buahTrockenfrüchte Ananas, 20 g
3,45 €
0,02 kg (172,50 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Getrocknete Ananas
- 100 % Frucht
- Ideal als Snack oder Topping
- Ohne Zusätze
Die buah Trockenfrüchte Ananas bieten einen fruchtig-harmonischen Geschmack aus der natürlichen Süße von Ananas. Hergestellt aus 100 % reinen Früchten, überzeugen sie durch ihren unverfälschten Geschmack und kommen ohne jegliche Zusätze aus. Ob als Snack für zwischendurch oder als Topping für Müsli, Joghurt und Desserts – die Trockenfrüchte sind vielseitig einsetzbar und ein fruchtiger Genuss.
dm-Artikelnummer: 1724702
GTIN 4260450411955
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Vegan, Glutenfrei
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Trockenobst
100% gefriergetrocknete Ananas
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 459 kJ / 350 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| davon Zucker | 51 g |
| Ballaststoffe | 3,9 g |
| Eiweiß | 2,6 g |
| Salz | 0,02 g |
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
buah GmbH
Seeholzenstrasse 2, 82166 Gräfelfing
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von buah