dmBioBuchweizenvollkornmehl, 500 g
1,95 €
0,5 kg (3,90 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Glutenfreies Vollkornmehl aus Buchweizen
- Bio-Qualität
- Fein nussiger Geschmack
- Vegan
Das nussige Aroma des Buchweizenmehl von dmBio eignet ausgezeichnet für eine Vielzahl der unterschiedlichsten Speisen - seien es herzhafte oder süße Gerichte wie Pfannkuchen, Waffeln oder Crepes. Dank seiner glutenfreien und veganen Rezeptur ist das Mehl eine ideale Alternative zu gängigen Getreidemehlsorten. Das verwendete Buchweizenmehl stammt darüber hinaus aus biologischer Landwirtschaft.
dm-Artikelnummer: 1446511
GTIN 4066447104431
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Vegan, Glutenfrei, Bio
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Zutaten
Zutaten
| Zutaten | Herkunft |
|---|---|
| BUCHWEIZEN | Polen |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Buchweizenvollkornmehl
BUCHWEIZENMEHL* Vollkorn. *aus biologischer Landwirtschaft
Bitte beachten Sie die Hinweise zu Allergenen.
Bei der Aufzählung mehrerer Herkunftsländer werden die Rohwaren für dieses Produkt je nach Verfügbarkeit aus einem dieser Länder bezogen.
Allergene
Allergene
Kann Spuren enthalten von Lupine und Lupinenderivate
Kann Spuren enthalten von Sojabohne und Sojabohnenderivate
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 467 kJ / 346 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Ballaststoffe | 3,7 g |
| Eiweiß | 9,8 g |
| Salz | < 0,01 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Gut verschlossen, vor Wärme geschützt und trocken lagern
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co.KG
Am dm-Platz 1, 76227 Karlsruhe
servicecenter@dm.de
Hergestellt in
Hergestellt in
Deutschland
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: BioGourmet; Produktname: Buchweizenflocken Glutenfrei, 250 g; Preis: 3,25 €; Grundpreis: 0,25 kg (13,00 € je 1 kg); Nur online erhältlich Grafik; 3 von 5 Sternen bei 2 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Rot Alle dm Märkte3,25 €0,25 kg (13,00 € je 1 kg)LieferbarAlle dm Märkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio