fairmentJoghurt Starter Natur, 15 g
Aktueller Preis:7,45 € | Vorheriger Preis:14,90 €
15 g (49,67 € je 100 g)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
- Für bis zu 30 Liter Bio-Naturjoghurt selbst machen
- Enthalten sind 3 Sachets
- 100 % lebendige Kulturen
- Cremig, frisch und mild sauer
- Ohne Zusätze
Selbstgemachter Joghurt mit frischen Früchten, Schokoflocken oder Cornflakes ist ein gerngesehener Frühstücksgast. Und ja, Joghurt wird nun selbst gemacht. Mit den vorgefertigten Sachets von fairment gelangen Sie blitzschnell zu einem Ergebnis was sich sehen lässt. Die Zubereitung dauert bloß fünf Minuten. Eine Schritt-für-Schritt Anleitung begleitet Sie vom unsicheren Zögern bis zum köstlichen mild sauren Joghurtferment. Viele leckere Rezepte helfen, ein cremig frisches Endergebnis zu kreieren, welches ganz nach Ihrem Geschmack entsteht. Bis zu 30 Liter des hochaktiven Ferments lassen sich mit den Joghurtkulturen von fairment herstellen. Somit ist Ihnen ein frisches Frühstück auf lange Zeit gesichert.
dm-Artikelnummer: 1923612
GTIN 4260461012974
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Bio
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-Öko-007
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Hefen und Bakterien zur Joghurt-Herstellung
Dextrose*, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrückii subsp. Bulgaricus
* aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 530 kJ / 366 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 90 g |
| davon davon Zucker | 90 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Anschrift des Unternehmens
Primal Life GmbH
Pankstraße 8, 13127 Berlin, Deutschland
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von fairment