dmBioTrockenfrüchte Cranberrys gesüßt, 100 g
2,45 €
0,1 kg (24,50 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Getrocknete Cranberrys
- Mild gesüßt mit Apfelsaft
- Wiederverschließbare Verpackung
- Ideal für zwischendurch
Die getrockneten Cranberrys von dmBio sind mit einem Hauch Apfelsaft gesüßt und haben einen herben und süß-säuerlichen Geschmack. Durch das Trocknen und das Süßen mit Apfelsaftkonzentrat wird das Produkt auf natürliche Weise haltbar gemacht. Die Trockenfrüchte sind sowohl als leckerer Snack sowie zum Verfeinern von Müsli, Desserts oder Süßspeisen geeignet. Dank der wiederverschließbaren Verpackung sind sie perfekt für unterwegs.
dm-Artikelnummer: 1468907
GTIN 4066447890044
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Vegan, Glutenfrei, Bio
- Geschmack:
- Süß
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Warnhinweise
Warnhinweise
Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Nach dem Öffnen innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen.
Zutaten
Zutaten
| Zutaten | Herkunft |
|---|---|
| Cranberries | Kanada, Vereinigte Staaten |
| Apfelsaftkonzentrat | Türkei |
| Sonnenblumenöl | Kanada, Vereinigte Staaten |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Cranberrys getrocknet, mit Apfelsaftkonzentrat gesüßt, geölt
60% Cranberrys*, 39% Apfelsaftkonzentrat*, 1% Sonnenblumenöl*.*aus biologischer Landwirtschaft
Bitte beachten Sie die Hinweise zu Allergenen.
Bei der Aufzählung mehrerer Herkunftsländer werden die Rohwaren für dieses Produkt je nach Verfügbarkeit aus einem dieser Länder bezogen.
Allergene
Allergene
Kann Spuren enthalten von Erdnüsse und Erdnussderivate
Kann Spuren enthalten von Nüsse und Nussderivate. (Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen)
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 313 kJ / 310 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 59 g |
| Ballaststoffe | 5,9 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | < 0,03 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Gut verschlossen, trocken, vor Wärme und Licht geschützt lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co. KG
Am dm-Platz 1, 76227 Karlsruhe
servicecenter@dm.de
Hergestellt in
Hergestellt in
Kanada (Cranberries), Türkei (Apfelsaftkonzentrat), USA (Cranberries)
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: dmBio; Produktname: Nuss- & Trockenfrüchtemischung Cashew Cranberry Mix, 150 g; Preis: 2,55 €; Grundpreis: 0,15 kg (17,00 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,606 von 5 Sternen bei 99 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen2,55 €0,15 kg (17,00 € je 1 kg)Lieferbar
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio