dmBioTomaten Sonnengetrocknete, 180 g
3,95 €
0,18 kg (21,94 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Getrocknete Tomaten aus Italien
- Aromatisch-intensiver Geschmack
- Mit Basilikum gewürzt
- Weiche und saftige Textur
Die dmBio Sonnengetrockneten Tomaten werden nach traditionellem Verfahren unter der Sonne Italiens schonend getrocknet und in einem italienischen Familienbetrieb hergestellt. Ihr intensives Rot und der fruchtige, aromatisch-intensive Geschmack machen sie zu einer besonderen Zutat in der mediterranen Küche. Die Tomaten sind mit Basilikum gewürzt und überzeugen durch ihre weiche, saftige Textur. Dieses Produkt bringt italienisches Flair in zahlreiche Gerichte und sorgt für ein authentisches Geschmackserlebnis.
dm-Artikelnummer: 1488097
GTIN 4066447898729
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Konservierungsstoffe, Laktosefrei, Bio
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-006
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Bio sonnengetrocknete Tomaten in Öl
62% sonnengetrocknete Tomaten*, 23% Sonnenblumenöl*, 12% natives Olivenöl extra*, Weinessig*, Meersalz*, Basilikum*.
*aus biologischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 766 kJ / 428 kcal |
| Fett | 40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,3 g |
| Kohlenhydrate | 9,6 g |
| davon Zucker | 8,1 g |
| Ballaststoffe | 5,8 g |
| Eiweiß | 3,7 g |
| Salz | 4,6 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und rasch verbrauchen.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co.KG
Am dm-Platz 1, 76227 Karlsruhe
servicecenter@dm.de
Hergestellt in
Hergestellt in
Italien
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio