dmBioHonig Eukalyptus, 50 g
Aktueller Preis:0,55 € | Vorheriger Preis:0,95 €
0,05 kg (11,00 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Limited Edition: Weihnachten
- Leckerer Honig
- Mit Eukalyptus
- Auch als Aufstrich geeignet
- Ideales Geschenk
Der dmBio Eukalyptushonig entführt Sie in eine Welt voller Süße und aromatischer Frische. Dieser exquisite Honig wird aus den Blüten des Eukalyptusbaums gewonnen und besticht durch seinen einzigartigen Geschmack. Mit seiner cremigen Konsistenz und dem intensiven Aroma ist er ein wahrer Genuss für alle Honigliebhaber. Ob als Brotaufstrich, zum Süßen von Tee oder als besondere Zutat in Ihren Lieblingsrezepten – der dmBio Eukalyptushonig verleiht jedem Gericht eine besondere Note.
dm-Artikelnummer: 1714944
GTIN 4067796061031
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Aromastoffe, Ohne Farbstoffe, Laktosefrei, Glutenfrei, Bio, Vegetarisch
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Eukalyptushonig
Zutaten: 100 % Eukalyptushonig*. *aus kontrolliert biologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 284 kJ / 302 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 75 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 0,02 g |
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH & Co. KG
Am dm-Platz 1m DE-76227 Karlsruhe
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: TranzAlpine; Produktname: Manuka Honig MGO 250+, 250 g; Preis: 34,95 €; Grundpreis: 0,25 kg (139,80 € je 1 kg); Nur online erhältlich Grafik; 0 von 5 Sternen bei 0 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Rot Alle dm Filialen34,95 €0,25 kg (139,80 € je 1 kg)LieferbarAlle dm Filialen
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio