dmBioHaferflocken Feinblatt Maxi-Pack, 2 000 g
2,95 €
2 kg (1,48 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Limited Edition
- Feinblättrige Haferflocken
- Zart und mild im Geschmack
- Ideal für Müsli, Porridge und Backideen
- In der praktischen Großpackung
Für die dmBio Feinblatt Haferflocken im Maxi-Pack wird das ganze Haferkorn samt seiner natürlichen Bestandteile schonend gedämpft und zu besonders feinen Flocken verarbeitet. Durch diese spezielle Herstellung entsteht eine zarte Konsistenz, die sich hervorragend für viele Rezeptideen eignet. Ob als Grundlage für cremiges Porridge, als Zutat im Müsli oder zum Verfeinern von vegetarischen Laibchen – die Feinblatt Haferflocken bringen Abwechslung auf den Speiseplan. Der Hafer stammt aus Naturland-zertifiziertem Öko-Landbau und überzeugt durch seine milde Note.
dm-Artikelnummer: 1625035
GTIN 4066447861136
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Vegan, Laktosefrei, Bio, Vegetarisch
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Warnhinweise
Warnhinweise
Unter Schutzgasatmosphäre verpackt
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Zutaten
Zutaten
VOLLKORNHAFER*. * aus biologischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 562 kJ / 372 kcal |
| Fett | 7 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon davon Zucker | 0,7 g |
| Ballaststoffe | 10 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 0,02 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Gut verschlossen, vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co. KG
Am dm-Platz 1, 76227 Karlsruhe
servicecenter@dm.de
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio