dmBioBrotaufstrich Dattel-Haselnuss Creme, 250 g
5,75 €
0,25 kg (23,00 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Dattel-Haselnuss Creme
- Ideal als Topping oder zum Verfeinern von Desserts
- Mit der natürlichen Süße von Datteln
- Vegan
Die Dattel-Haselnuss Creme von dmBio kombiniert die natürliche Süße von Datteln mit aromatischen Haselnüssen zu einem köstlichen Aufstrich. Ob als Topping für Müsli, zum Verfeinern von Desserts oder einfach pur auf einer Scheibe Brot – die vegane Creme ist immer ein Genuss. Mit der dmBio Dattel-Haselnuss Creme lässt sich der Speiseplan auf schmackhafte Weise bereichern.
dm-Artikelnummer: 3064758
GTIN 4070765004540
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Aromastoffe, Laktosefrei, Glutenfrei, Bio, Vegetarisch, Vegan
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Es kann sich produkteigenes Öl absetzen. Durch Umrühren wird das Mus wieder cremig.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Dattel-Haselnuss-Creme mit Kakao
54% Dattelsirup, 44% Haselnüsse, 2% Kakaopulver fettarm
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 877 kJ / 447 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Ballaststoffe | 4,1 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 0,1 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co. KG
Am dm-Platz 1, DE-76227 Karlsruhe
servicecenter@dm.de
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio