Campo VerdeTellerlinsen Braun demeter, 400 g
Aktueller Preis:1,65 € | Vorheriger Preis:3,25 €
0,4 kg (4,13 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Braune Bio-Linsen
- Aus österreichischer Landwirtschaft
- Biodynamisch - zertifiziert durch Demeter
- Ideal als Beilage
Zum perfekten Hauptgericht fehlt Ihnen die passende Beilage? Die braunen Teller-Linsen von Campo Verde sind reich an Eiweiß und ergänzen jede Mahlzeit ideal. Schnell und einfach zubereitet sorgt der Eiweißlieferant aus österreichischer Landwirtschaft für ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Zudem sind die braunen Linsen aus biologisch-dynamischer Erzeugung und haben somit die Demeter-Zertifikation.
dm-Artikelnummer: 1896227
GTIN 4045178010440
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Aromastoffe, Ohne Farbstoffe
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Warnhinweise
Warnhinweise
Kann Spuren von Gluten, Schalenfrüchten, Soja, Sesam, Lupinen und Milch enthalten.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Zubereitung: Als Beilage für 2 Personen 150g Teller-Linsen in der doppelten Menge Wasser aufkochen und 20-30 Minuten köcheln lassen. Erst zum Ende der Garzeit salzen.
Zutaten
Zutaten
Braune Linsen**
**aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g* |
|---|---|
| Brennwert | 1 150 kJ / 275 kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 41 g |
| davon davon Zucker | 1,1 g |
| Eiweiß | 23 g |
| Salz | 0,02 g |
*des zubereiteten Produkts
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Bitte kühl und trocken lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Campo Verde GmbH
Daisendorfer Str. 6, 88690 Uhldingen-Mühlhofen
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung