dmBioTomatenmark, 200 g
1,15 €
0,2 kg (5,75 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Konzentriertes Tomatenmark
- Intensiver und fruchtiger Geschmack
- Aus biologischer Landwirtschaft
- Glutenfrei
- Ideal für Saucen und Suppen
Das dmBio Tomatenmark ist ein hochwertiges Produkt, das ausschließlich aus sonnenverwöhnten und erntefrischen Tomaten aus Italien hergestellt wird. Durch dieses Verfahren erhält das Konzentrat einen intensiv-fruchtigen Geschmack, der sich perfekt zur Verfeinerung von Gerichten eignet. Als ideale Grundlage für Nudelsaucen, zur geschmacklichen Abrundung von Eintöpfen, Suppen und Aufstrichen ist dieses vielseitige Produkt ein Muss in jeder Küche. Das glutenfreie dmBio Tomatenmark in Bio-Qualität sorgt für eine bewusste und schmackhafte Ernährung.
dm-Artikelnummer: 1446420
GTIN 4066447887716
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Aromastoffe, Ohne Farbstoffe, Vegan, Laktosefrei, Glutenfrei, Bio, Vegetarisch
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-007
Zutaten
Zutaten
| Zutaten | Herkunft |
|---|---|
| Tomaten | Italien |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Tomatenmark, zweifach konzentriert
Tomaten*. *aus biologischer Landwirtschaft
Bei der Aufzählung mehrerer Herkunftsländer werden die Rohwaren für dieses Produkt je nach Verfügbarkeit aus einem dieser Länder bezogen.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 442 kJ / 105 kcal |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 19 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Ballaststoffe | 3,7 g |
| Eiweiß | 4,9 g |
| Salz | 0,06 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Wochen verbrauchen.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co. KG
Am dm-Platz 1, DE-76227 Karlsruhe. www.dm.de/dmBio
servicecenter@dm.de
Hergestellt in
Hergestellt in
ITALIEN
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio