dmBioPinienkerne, 60 g
5,95 €
0,06 kg (99,17 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Pinienkerne aus Italien
- Mild-nussiger Geschmack
- Aus biologischer Landwirtschaft
- Ideal als Snack oder Zutat
- Vegan
Egal ob geröstet oder ungeröstet – die Pinienkerne von dmBio begeistern mit ihrer Vielfältigkeit. Während sie sich ideal als Topping über Quiches, Pasta oder Salaten verwenden lassen, überzeugen die mild-nussigen Kerne aus Italien ebenso wunderbar in selbst gemachten Pestos. Auch als Snack für zwischendurch ist die vegane Büroknabberei ideal. Zudem können sie dank der wiederverschließbaren Verpackung ideal aufbewahrt werden.
dm-Artikelnummer: 1709965
GTIN 4066447723045
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Aromastoffe, Bio
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Warnhinweise
Warnhinweise
Achtung: Pinienkerne können in die Atemwege von kleinen Kindern gelangen. Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Das Produkt ist für den sofortigen Verzehr geeignet. Nach dem Öffnen rasch verbrauchen.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Pinienkerne
Pinienkerne*. *aus biologischer Landwirtschaft
Bitte beachten Sie die Hinweise zu Allergenen.
Allergene
Allergene
Kann Spuren enthalten von Erdnüsse und Erdnussderivate
Kann Spuren enthalten von Nüsse und Nussderivate. (Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen)
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 2 801 kJ / 677 kcal |
| Fett | 60 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9,6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 26,1 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 23,2 g |
| Kohlenhydrate | 20,7 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Ballaststoffe | 1 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 0,01 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Gut verschlossen, trocken, vor Wärme und Licht geschützt lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co.KG
Am dm-Platz 1, 76227 Karlsruhe
servicecenter@dm.de
Hergestellt in
Hergestellt in
Italien
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
- Marke: dmBio; Produktname: Trockenfrüchte Erdbeerscheiben gefriergetrocknet, 25 g; Preis: 3,25 €; Grundpreis: 0,025 kg (130,00 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,658 von 5 Sternen bei 514 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen3,25 €0,025 kg (130,00 € je 1 kg)Lieferbar
- Marke: dmBio; Produktname: Trockenfrüchte Datteln entsteint, 200 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,2 kg (9,75 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,107 von 5 Sternen bei 233 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio