dmBioNuss- & Trockenfrüchtemischung Studentenfutter, 350 g
3,45 €
0,35 kg (9,86 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Nuss-Trockenfrucht-Mix
- Auch reich an Protein
- Aus biologischer Landwirtschaft
- Zum Verfeinern von Müslis oder Porridges
- Vegan
Die leckere Mischung aus Nüssen und Trockenfrüchten ist eine energieliefernde Knabberei für zwischendurch. Sie eignet sich ideal zum Verfeinern von Müsli, Getreidebrei oder Joghurt sowie. Das dmBio Studentenfutter setzt sich zusammen aus mineralstoff- und vitaminreichen Weinbeeren, Sultaninen, Cashewkernen, Mandeln, Haselnusskernen und Walnusskernen. Der Mix eignet sich dank der wiederverschließbaren Verpackung perfekt für die Schule, Büro und beim Sport. Gönnen Sie sich eine kurze Auszeit nach einem stressigen Arbeitsalltag und genießen Sie den schmackhaften Snack.
dm-Artikelnummer: 1647138
GTIN 4066447490800
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Aromastoffe, Ohne Farbstoffe, Vegan, Laktosefrei, Bio, Vegetarisch
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Warnhinweise
Warnhinweise
Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Nach dem Öffnen innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen. Achtung: Nüsse / Schalenfrüchte können in die Atemwege von kleinen Kindern gelangen.
Zutaten
Zutaten
| Zutaten | Herkunft |
|---|---|
| Cashewkerne | Brasilien, Burkina Faso, Elfenbeinküste, Togo, Vietnam |
| Mandeln geschält | Italien, Spanien |
| Haselnusskerne | Aserbaidschan, Türkei |
| Walnusskerne | Kirgistan, Moldavien, Ukraine |
| Weinbeeren | Argentinien, Südafrika, Türkei, Usbekistan |
| Sultaninen | Südafrika, Türkei, Usbekistan |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Nusskern-Trockenfrucht-Mischung
Zutaten: 50% NUSSKERNMISCHUNG* (in veränderlichen Gewichtsanteilen: CASHEWKERNE*, MANDELN* geschält, HASELNUSSKERNE*, WALNUSSKERNE*), 25% Weinbeeren* getrocknet, geölt (Weinbeeren*, Sonnenblumenöl*), 25% Sultaninen* geölt (Sultaninen*, Sonnenblumenöl*).
*aus biologischer Landwirtschaft
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.
Bitte beachten Sie die Hinweise zu Allergenen.
Bei der Aufzählung mehrerer Herkunftsländer werden die Rohwaren für dieses Produkt je nach Verfügbarkeit aus einem dieser Länder bezogen.
Allergene
Allergene
Enthält Haselnuss und Haselnusserzeugnisse
Enthält Kaschunuss und Kaschunusserzeugnisse
Enthält Mandeln und Mandelerzeugnisse
Enthält Nüsse und Nussderivate. (Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen)
Enthält Walnuss und Walnusserzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Erdnüsse und Erdnussderivate
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 2 015 kJ / 484 kcal |
| Fett | 29 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 17 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 8,3 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Ballaststoffe | 8 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,02 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Gut verschlossen, vor Wärme und Licht geschützt sowie trocken lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co.KG
Am dm-Platz 1, 76227 Karlsruhe
servicecenter@dm.de
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: dmBio; Produktname: Nuss- & Trockenfrüchtemischung Cashew Cranberry Mix, 150 g; Preis: 2,55 €; Grundpreis: 0,15 kg (17,00 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,606 von 5 Sternen bei 99 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen2,55 €0,15 kg (17,00 € je 1 kg)Lieferbar
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
- Marke: dmBio; Produktname: Nuss- & Trockenfrüchtemischung Cashew Cranberry Mix, 150 g; Preis: 2,55 €; Grundpreis: 0,15 kg (17,00 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,606 von 5 Sternen bei 99 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen2,55 €0,15 kg (17,00 € je 1 kg)Lieferbar
- Marke: dmBio; Produktname: Trockenfrüchte Erdbeerscheiben gefriergetrocknet, 25 g; Preis: 3,25 €; Grundpreis: 0,025 kg (130,00 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,658 von 5 Sternen bei 514 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen3,25 €0,025 kg (130,00 € je 1 kg)Lieferbar
- Marke: dmBio; Produktname: Trockenfrüchte Datteln entsteint, 200 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,2 kg (9,75 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,107 von 5 Sternen bei 233 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen
- Marke: dmBio; Produktname: Fruchtkonfekt Bliss Balls gesalzene Mandel, 60 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 60 g (3,25 € je 100 g); Marke von dm Grafik; 4,651 von 5 Sternen bei 238 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio