dmBioAgavensirup Zimt, 250 ml
Aktueller Preis:2,25 € | Vorheriger Preis:2,95 €
0,25 l (9,00 € je 1 l)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Limited Edition: Weihnachten
- Agavensirup mit Zimtaroma
- Aus biologischer Landwirtschaft
- Zum Verfeinern von Gebäck und Desserts
- Vegane Rezeptur
Mit seiner einzigartigen Zimt-Note ist der Agavendicksaft von dmBIO ein ganz besonderes Highlight in der weihnachtlichen Zeit. Als leckere Alternative zum herkömmlichen Zucker verfeinert er die unterschiedlichsten Speisen oder Getränke. Ob im Chai Latte, auf dem Brot oder zum Aufpeppen weihnachtlicher Mehlspeisen der Sirup verleiht ihnen alle einen bezaubernden Geschmack. Versüßen Sie sich die winterliche Jahreszeit mit dem süßen Nektar der Agave.
dm-Artikelnummer: 1657706
GTIN 4066447200065
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Farbstoffe, Vegan, Laktosefrei, Glutenfrei, Bio, Vegetarisch
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Zimt Agavensirup 250ml
Zutaten: 98,2% Agavendicksaft*, 1,8% Zimtdestillat*. *aus biologischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 295 kJ / 305 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 75 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH & Co. KG
Am dm-Platz 1, 76227 Karlsruhe
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: dmBio; Produktname: Fruchtaufstrich 75 % schwarze Johannisbeere, 250 g; Preis: 2,50 €; Grundpreis: 0,25 kg (10,00 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,536 von 5 Sternen bei 112 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen2,50 €0,25 kg (10,00 € je 1 kg)Lieferbar
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio