Coca-ColaErfrischungsgetränk Cola, 500 ml EINWEG mit Pfand
1,70 €
zzgl. 0,25 € Pfand0,5 l (3,40 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Originales Cola
- Erfrischungsgetränk mit Koffein
- Praktisch für unterwegs
- Schmeckt besonders gekühlt
Das köstliche Cola von Coca-Cola ist ein echter Klassiker unter all den Erfrischungsgetränken und schmeckt besonders lecker. Am besten schmeckt das geschmackvolle Cola eisgekühlt. In der handlichen Flasche eignet es sich zudem perfekt für unterwegs. Ob an heißen Tagen oder zwischendurch - das Erfrischungsgetränk mit Koffein lässt sich einfach Schluck für Schluck genießen.
dm-Artikelnummer: 3049451
GTIN 54026933
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Geschmack:
- Süß
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Cola-Erfrischungsgetränk
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff: E 150d, Säuerungsmittel: E 338, natürliche Aromen, Aroma Koffein.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 180 kJ / 42 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10,6 g |
| davon Zucker | 10,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Bei Raumtemperatur, trocken, geruchsfrei sowie vor Wärme / Sonnenlicht geschützt lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Coca-Cola HBC Austria GmbH
Postfach 19, A-1109 Wien