Coca-ColaErfrischungsgetränk Cola Cherry, 500 ml EINWEG mit Pfand
1,70 €
zzgl. 0,25 € Pfand0,5 l (3,40 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Cola mit Kirschgeschmack
- Fruchtig-süße Erfrischung
- Klassischer Geschmack mit Kirscharoma
- Kohlensäurehaltiges Getränk
Eine fruchtige Note verleiht dem Erfrischungsgetränk Cola Cherry von Coca-Cola seinen besonderen Charakter. Der klassische Cola-Geschmack wird hier mit einem Hauch von Kirsche kombiniert, was für eine angenehme geschmackliche Abwechslung sorgt. Das kohlensäurehaltige Getränk bietet eine willkommene Erfrischung für zwischendurch und bei geselligen Anlässen. Am besten schmeckt es eisgekühlt, ob pur genossen oder als Begleitung zu verschiedenen Speisen.
dm-Artikelnummer: 3070938
GTIN 54013919
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Geschmack:
- Süß
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Cola-Erfrischungsgetränk mit Kirschengeschmack
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff: E 150d, Säuerungsmittel: E 338, Aromen, Aroma Koffein.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 182 kJ / 43 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10,7 g |
| davon Zucker | 10,7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Bei Raumtemperatur, trocken, geruchsfrei sowie vor Wärme / Sonnenlicht geschützt lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Coca-Cola HBC Austria GmbH
Postfach 19, A-1109 Wien