Coca-ColaErfrischungsgetränk Cola Light, 500 ml EINWEG mit Pfand
1,70 €
zzgl. 0,25 € Pfand0,5 l (3,40 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Cola Erfrischungsgetränk
- Einzigartiger Geschmack
- Erfrischend und spritzig
- Kalorienfrei
Das Erfrischungsgetränk Cola Light von Coca-Cola bietet den einzigartigen Geschmack der Original-Cola, jedoch ohne Zucker und mit nur 1 kcal pro 330 ml. Ideal für alle, die auf Kalorien achten, aber nicht auf den erfrischenden Genuss verzichten möchten. Perfekt für jede Gelegenheit, ob beim Essen, Sport oder einfach zum Entspannen.
dm-Artikelnummer: 3049098
GTIN 54026926
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Zuckerzusatz
- Geschmack:
- Süß
Warnhinweise
Warnhinweise
Enthält eine Phenylalaninquelle
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Kalorienfreies Cola-Erfrischungsgetränk. Mit Süßungsmitteln.
Wasser, Kohlensäure, Farbstoff: E 150d, Süßungsmittel: Aspartam und Acesulfam K, Säuerungsmittel: E 338, Säureregulator: Natriumcitrate, natürliche Aromen, Aroma Koffein.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1,4 kJ / 0,3 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |
Zusatzstoffe
Zusatzstoffe
enthält eine Phenylalaninquelle
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Bei Raumtemperatur, trocken, geruchsfrei sowie vor Wärme / Sonnenlicht geschützt lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Coca-Cola HBC Austria GmbH
Postfach 19, A-1109 Wien