HEIMATGUTErdnuss Quinoa Flips, 115 g
2,00 €
115 g (1,74 € je 100 g)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Nicht lieferbar
Keine Anzeige für die Verfügbarkeit im dm Markt möglich
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Vegane Erdnussflips
- Mit dem Superfood Quinoa
- Mit Zutaten aus biologischer Landwirtschaft
- Hoher Protein- und Ballaststoffgehalt
- Ohne Palmöl
Mit dem köstlichen Knabbergebäck von Heimatgut macht Naschen Spaß. Die Flips mit Erdnuss, Mais und Quinoa bestehen aus natürlichen Zutaten, haben einen hohen Ballaststoffgehalt und sind ohne Zusatzstoffe hergestellt. Für den leckeren Knabberspaß ohne Geschmacksverstärker, Palmöl und Gentechnik. Auch ist die Rezeptur des Snacks von Heimatgut zu 100 % vegan.
dm-Artikelnummer: 1900330
GTIN 4260350920779
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Bio, Vegetarisch
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Warnhinweise
Warnhinweise
Nicht unter Schutzatmosphäre verpackt.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: NL-BIO-01
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Erdnuss Flips mit Quinoa
Zutaten: Mais*, Quinoa* 14,2 %, Sonnenblumenöl*,
Erdnuss* 12,9 %, Meersalz
* aus biologischem Anbau
Bitte beachten Sie die Hinweise zu Allergenen.
Allergene
Allergene
Enthält Erdnüsse und Erdnussderivate
Zubereitung
Zubereitung
zubereitet
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 948 kJ / 465 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,1 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | < 0,1 g |
| Ballaststoffe | 6,1 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 0,65 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Vor Sonne schützen.
Kühl und trocken lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Heimatgut GmbH
Holstenwall 7
20355
Hamburg
Weitere Produkte von HEIMATGUT