dmBioErfrischungsgetränk Limo Cranberry, 430 ml EINWEG mit Pfand
1,25 €
zzgl. 0,25 € Pfand0,43 l (2,91 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Bio-Erfrischungsgetränk
- Mit fruchtig-herbem Cranberry-Geschmack
- Kohlensäurehaltig
- Ideal für zwischendurch
Die dmBio Limo Cranberry ist ein kohlensäurehaltiges Bio-Erfrischungsgetränk, das mit seinem fruchtig-herben Geschmack überzeugt. Mit einem Fruchtgehalt von 26 %, gewonnen aus Mehrfruchtsaft, bietet diese Limonade eine willkommene Abwechslung für alle, die natürliche und geschmackvolle Durstlöscher schätzen. Ob als Erfrischung an warmen Tagen, als Basis für kreative Cocktails oder einfach als Genuss für zwischendurch – diese vegane Limonade ist immer eine gute Wahl.
dm-Artikelnummer: 3111818
GTIN 9120137280357
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Vegan, Bio, Vegetarisch
- Geschmack:
- Süß
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Vor dem Verzehr leicht schütteln.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Kohlensäurehaltiges Bio Erfrischungsgetränk mit Mehrfruchtsaft, Fruchtgehalt 26 %
natürliches Mineralwasser, 14,5 % Cranberrysaft*, Apfelsaft*, Passionsfruchtsaft*, Rohrohrzucker*, Kohlensäure. *aus biologischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 100 kJ / 24 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| davon Zucker | 6 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Nach dem Öffnen im Kühlschrank stehend aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co. KG
Am dm-Platz 1 DE-76185 Karlsruhe
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio