dmBioDirektsaft Karotte, 330 ml
1,00 €
0,33 l (3,03 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Karottensaft
- Feldfrisch verarbeitete Karotten
- Schmeckt pur, mit Wasser oder Fruchtsäften
- Ideal für zwischendurch
Ob zum Frühstück, mittags oder abends, der vegane Karottensaft von dmBio schmeckt besonders lecker. Der Saft aus erntefrischen Karotten aus biologisch-dynamischen Anbau überzeugt mit seinen natürlichen Aromen und lässt sich pur, mit Wasser verdünnt oder gemischt mit anderen Säften genießen. Aufgrund der praktischen Glasflasche lässt sich der Frühstücksklassiker auch ideal transportieren.
dm-Artikelnummer: 1446494
GTIN 4066447855654
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Vegan, Laktosefrei, Glutenfrei, Bio, Vegetarisch
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Vor dem Verzehr bitte gut schütteln.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Karottensaft
99,9% Karottensaft*, Zitronensaft*
*aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 167 kJ / 40 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,8 g |
| davon Zucker | 8,8 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,27 g |
| Vitamin A | 1 100 µg |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co. KG
Am dm-Platz 1, 76227 Karlsruhe
servicecenter@dm.de
Hergestellt in
Hergestellt in
Deutschland
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: HiPP; Produktname: Saft Bio Multifrucht mit Karotte Direktsaft ab dem 5. Monat, 330 ml; Rechtliche Kategorie: Beikost; Preis: 1,55 €; Grundpreis: 0,33 l (4,70 € je 1 l); 4,75 von 5 Sternen bei 8 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen1,55 €0,33 l (4,70 € je 1 l)Lieferbar
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von dmBio