Coca-ColaErfrischungsgetränk Cola Zero Lemon, 330 ml EINWEG mit Pfand
1,40 €
zzgl. 0,25 € Pfand0,33 l (4,24 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Cola Zero mit Zitrone
- Aromatisch und erfrischend
- Mit köstlicher Zitronennote
- Perfekt gekühlt genießen
Das leckere Erfrischungsgetränk Cola Zero Lemon von Coca-Cola kombiniert den klassischen Geschmack von Cola mit einer leckeren Zitronennote. Dieses köstliche kohlensäurehaltige Getränk bietet ein aromatisches Geschmackserlebnis, das ideal für besondere Genussmomente ist. Perfekt, um es gekühlt zu genießen und sich somit den Tag zu versüßen. In der praktischen Dose ist das Getränk außerdem ideal für unterwegs.
dm-Artikelnummer: 3061326
GTIN 5000112673470
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Zuckerzusatz
- Geschmack:
- Süß
Warnhinweise
Warnhinweise
Enthält eine Phenylalaninquelle.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Kalorienfreies Cola-Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack. Mit Süßungsmitteln.
Wasser, Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (0,1%), Süßungsmittel: Cyclamat, Acesulfam K und Aspartam, natürliche Aromen, Aroma Koffein, Säuerungsmittel: E 338, Säureregulator: Natriumcitrate.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 4 kJ / 1 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |
Zusatzstoffe
Zusatzstoffe
enthält eine Phenylalaninquelle
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Bei Raumtemperatur, trocken, geruchsfrei sowie vor Wärme / Sonnenlicht geschützt lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Coca-Cola HBC Austria GmbH
Postfach 19, 1109 Wien