BirkengoldFruchtaufstrich Marille, 200 g
Aktueller Preis:2,10 € | Vorheriger Preis:4,20 €
0,2 kg (10,50 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Mit Xylit aus Birken- und Buchenrinde gesüßt
- 70 % Fruchtanteil
- Vegan
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Leckere Marmelade ist ein Muss auf jedem Frühstückstisch. Der Fruchtaufstrich Marille von Birkengold versüßt Ihnen den Morgen - und das ganz ohne Zucker (enthält von Natur aus Zucker)! Stattdessen ist nur der natürliche Zucker aus der Frucht, sowie das Süßungsmittel Xylit aus Birken- und Buchenrinde enthalten. Der hohe Fruchtanteil von 70 Prozent sorgt für einen natürlich intensiven Marilllengeschmack. Ein süßer Brotaufstrich, der Sie gut gelaunt in den Tag starten lässt.
dm-Artikelnummer: 1915804
GTIN 9120048831839
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Zuckerzusatz, Vegetarisch
- Geschmack:
- Süß
Warnhinweise
Warnhinweise
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
Nicht an Tiere (Hunde) verfüttern.
Zutaten
Zutaten
Marillen (Aprikosen), Süßungsmittel: Xylit, Gliermittel: Pektin, Zitronensaft
*Ohne Zuckerzusatz, enthält von Natur aus Zucker aus den Marillen.
Hergestellt aus 70 g Früchten je 100 g.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 508 kJ / 122 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon davon Zucker | 3,6 g |
| davon davon mehrwertige Alkohole | 42 g |
| Ballaststoffe | 1,2 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,01 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Vor Wärme geschützt lagern.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb einer Woche verbrauchen.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Birkengold GmbH
Baesbergstraße 1, 3202 Hofstetten, Österreich
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: BIO BEEREN GARTEN HUMMEL; Produktname: Fruchtaufstrich Himbeer, 200 g; Preis: 7,80 €; Grundpreis: 0,2 kg (39,00 € je 1 kg); Nur online erhältlich Grafik; 5 von 5 Sternen bei 1 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Rot Alle dm Märkte7,80 €0,2 kg (39,00 € je 1 kg)LieferbarAlle dm Märkte
- Marke: dmBio; Produktname: Fruchtaufstrich 75 % schwarze Johannisbeere, 250 g; Preis: 2,50 €; Grundpreis: 0,25 kg (10,00 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,536 von 5 Sternen bei 112 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen2,50 €0,25 kg (10,00 € je 1 kg)Lieferbar
Ende der Auflistung