HiPPBabywasser Mineralwasser von Geburt an, 1 l EINWEG mit PfandBeikost
1,35 €
zzgl. 0,25 € Pfand1 l (1,35 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Mineralwasser für Babys
- Von Geburt an geeignet
- Aus der Siegsdorfer Petrusquelle
- Still und natriumarm
- Ideal für die Zubereitung von Babynahrung
Das Mineralwasser von Geburt an für Babys von HiPP ist speziell auf die Bedürfnisse von Babys abgestimmt. Es ist natriumarm, still und kann zudem ohne vorheriges Abkochen direkt verwendet werden, was es besonders praktisch für die Zubereitung von Babynahrung macht. Die Flaschengröße macht es ideal für den Alltag und für unterwegs.
dm-Artikelnummer: 3077719
GTIN 4062300461970
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Altersempfehlung:
- Baby
- Produkteigenschaften:
- Ohne Zuckerzusatz, Ohne Salzzusatz, Ohne Ei, Laktosefrei, Vegetarisch
- Textur / Konsistenz / Applikation:
- Flüssig
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Warnhinweise
Warnhinweise
Wichtig: Jedes Getränk kann bei häufigem Nuckeln aus der Flasche schwere Zahnschäden (Karies) verursachen. Deshalb: Flasche nicht zur Beruhigung oder als Einschlafhilfe überlassen. Flasche zum Füttern stets selber halten und Kind zügig trinken lassen. Für regelmäßige Zahnpflege schon ab dem ersten Zähnchen sorgen. Baby ab dem 8. Monat an das Trinken aus der Tasse gewöhnen.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
Name und Ort der Quelle: Siegsdorfer Petrusquelle, Siegsdorf. Analysenauszug: Institut Romeis, Bad Kissingen vom 27.04.2023. Durch laufende Kontrollen bestätigt.
von Geburt an
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Ideal für Babynahrung. Geeignet für die Zubereitung von Säuglingsnahrung. Gebrauch: Geöffnete Flasche verschlossen kühl stellen. Ab 24 Stunden nach dem Öffnen empfehlen wir das HiPP Baby Mineralwasser vor der Verwendung abzukochen.
Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Flasche unversehrt geblieben ist.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Natürliches Mineralwasser aus der Siegsdorfer Petrusquelle
Wasser
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 0 kJ / 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 108 mg |
| Chlorid | 36 mg |
| Fluorid | 0,09 mg |
| Magnesium | 24 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 411 mg |
| Natrium | 18,6 mg |
| Nitrat | 5,1 mg |
| Nitrit | < 0,005 mg |
| Sulfat 4+ | 7,4 mg |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Original verschlossen und an lichtgeschützter Stelle bei Raumtemperatur lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
HiPP Austria GmbH
A-4810 GMUNDEN
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
- Marke: HiPP; Produktname: Babysnack Maiswaffeln Erdbeere ab dem 8. Monat, 23 g; Rechtliche Kategorie: Beikost; Preis: 1,30 €; Grundpreis: 0,023 kg (56,52 € je 1 kg); 4,657 von 5 Sternen bei 70 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen1,30 €0,023 kg (56,52 € je 1 kg)Lieferbar
- Marke: HiPP; Produktname: Frucht & Getreide Apfel-Banane mit Babykeks Vorteilsglas ab dem 5. Monat, 250 g; Preis: 1,65 €; Grundpreis: 0,25 kg (6,60 € je 1 kg); 4,95 von 5 Sternen bei 20 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen1,65 €0,25 kg (6,60 € je 1 kg)Lieferbar
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von HiPP