HAFERVOLLMüsliriegel Organic-Flapjack Cocoa Nib & Hazelnut, 60 g
1,95 €
60 g (3,25 € je 100 g)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Bio-Haferriegel
- Mit Kakaobohnenstückchen und Haselnüssen
- Aus biologischer Landwirtschaft
- Vegetarisch
Kennen Sie das Gefühl, wenn der Magen knurrt und sich der kleine Hunger zwischendurch meldet? Mit dem Organic-Flapjack Cocoa Nib & Hazelnut von HAFERVOLL wird das Knurren schnell mit einer köstlichen Nascherei eingedämpft. Der Bio-Haferriegel stammt aus einer biologischen Landwirtschaft und wurde mit leckeren Kakaobohnenstückchen sowie Haselnüssen verfeinert. Ideal für unterwegs.
dm-Artikelnummer: 1911390
GTIN 4064888000763
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Bio
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004
Zutaten
Zutaten
Haferflocken* 43%; Honig*; Hasenüse geröstet* 14%; Sonnenblumenöl* ; Kakaobohnenstücke* 2,0%; Kakaopulver* 1%.
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Kann Spuren von Milch, Soja und anderen Nüssen enthalten.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 964 kJ / 470 kcal |
| Fett | 25 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 3,3 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon davon Zucker | 23 g |
| Ballaststoffe | 6,2 g |
| Eiweiß | 8,4 g |
| Salz | < 0,01 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
HAFERVOLL GmbH
Senefelderstraße 44, DE-51469 Bergisch Gladbach
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von HAFERVOLL