foodspringProteinriegel Cookie Dough, 60 g
Aktueller Preis:1,45 € | Vorheriger Preis:2,50 €
60 g (2,42 € je 100 g)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Proteinriegel mit Cookie Dough-Geschmack
- Unterstützt den Erhalt und Aufbau der Muskeln
- Für Zwischendurch und als Sportnahrung
- Mit Süßungsmittel gesüßt
Hoher Proteingehalt und viele Ballaststoffe in einem kleinen Riegel. Die Protein Bar von foodspring enthält 20 Gramm Protein und ist frei von künstlichen Aromen. Der süße Geschmack nach köstlichen Cookie Dough kombiniert mit feinen Schokostückchen und Mandeln – was will man mehr? Der kleine Kalorienarme Snack für Zwischendurch bekämpft den kleinen Hunger und kann ohne schlechtes Gewissen genossen werden. Unterstützen Sie Ihren Stoffwechsel und tragen Sie zu einer natürlichen Funktion der Muskel und Erhalt der Muskelmasse bei.
dm-Artikelnummer: 1459646
GTIN 4260363480871
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Aromastoffe
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel
Zutaten: Proteinmischung (Milchprotein (19%), Molkenprotein (aus Milch) (18%)), Isomalto-Oligosaccharid-Sirup, Fructo-Oligosacharide-Sirup, Füllstoff (Polydextrose), Feuchthaltemittel (Glycerin), Edelbitterschokoladenstücke (6,2%) (Kakaomasse, Süßungsmittel (Xylit), Kakaobutter, Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Aroma), Kakaobutter (2,1%), Mandeln (geröstet, gehackt) (1%), Mandelmehl (1%), natürliches Aroma, Kakaopulver (0,7%), Meersalz, Säureregulator (Natriumhydrogencarbonat), Süßungsmittel (Steviolglykoside).
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 301 kJ / 312 kcal |
| Fett | 8,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 3,6 g |
| Ballaststoffe | 27 g |
| Eiweiß | 33 g |
| Salz | 0,38 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Kühl und trocken lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
foodspring GmbH
Lobeckstr. 30-35, 10969 Berlin
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von foodspring