bilouKaugummi Cherry Coco Flavour, 10 St
1,55 €
10 St (0,16 € je 1 St)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Geschmack: Cherry Coco
- Zuckerfreier Kaugummi
- Mit Süßungsmittel gesüßt
- Vegan
Ein leckeres Kauerlebnis für zwischendurch gefällig? Mit dem Kaugummi Cherry Coco Flavour von bilou erleben Sie ein einmaliges Kauvergnügen! Die veganen Kaugummis wurden von der Influencerin Bibi (BibisBeautyPalace) mit Liebe und Leidenschaft entwickelt. Das fruchtige Aroma nach cremiger Kokoscreme und wird den Geschmack nach süßem Kirscheis abgerundet. Zudem ist der Kaugummi zuckerfrei, hat jedoch aufgrund der Beigabe von Süßungsmitteln einen angenehm süßen Geschmack.
dm-Artikelnummer: 1639909
GTIN 4260484418173
Warnhinweise
Warnhinweise
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
Zutaten
Zutaten
Süßungsmittel: Sorbit, Isomalt, Maltit, Xylit, Acesulfam K, Sucralose; Kaumasse, Feuchthaltemittel: E 422, E 1518; Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Aromen, Süsskartoffelkonzentrat, Überzugsmittel: E 903, Antioxidationsmittel: E 306, färbendes Schwarzkarottenkonzentrat
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 0 kJ / 0 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 70 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Kühl und trocken lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
nuwena GmbH
Postfach 120641, 69067 Heidelberg
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von bilou