AptamilFolgemilch 2 Pronutra trinkfertig nach dem 6. Monat, 200 ml
2,25 €
0,2 l (11,25 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Folgemilch
- Nach dem 6. Monat geeignet
- In der praktischen Flasche für unterwegs
Mit patentierter Formel Aptamil! Jetzt auch trinkfertig. Unterstützt das Immunsystem*. 40 Jahre wegweisende Forschung. Pronutra-ADVANCE Einzigartiger Prozess. Folgemilch nach dem 6. Monat GOS/FOS HMO 3'GL DHA**/ARA
dm-Artikelnummer: 1604659
GTIN 4056631002438
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkttyp:
- Folgemilch
- Altersempfehlung:
- Ab 7. Monat
Warnhinweise
Warnhinweise
Dosierung: Anzahl und Trinkmenge pro Fläschchen variieren individuell. Daher sind die angegebene Trinkmenge und die Anzahl der Fläschchen pro Tag nur empfohlene Richtwerte. Die in dieser Flasche enthaltene Trinkmenge entspricht der altersgerechten Portionsgröße für eine Mahlzeit. 1-2 Flaschenmahlzeiten am Tag sind empfohlen. Trinkfertig - Vor Gebrauch schütteln. Anwendung: Aptamil 2 ist für Babys nach dem 6. Monat geeignet und kann im Anschluss an das Stillen oder im Anschluss an eine Anfangsnahrung gegeben werden. Beachten Sie bei der Zubereitung von Aptamil 2 genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung können zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Flasche, Sauger und Ring gründlich reinigen. Erwärmen Sie Milchnahrung nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr).
Wichtige Hinweise Zur Ernährung: Ausschließliches Stillen in den ersten 6 Monaten ist ideal für Ihr Baby. Wie jede Folgemilch sollte Aptamil 2 Folgemilch nicht in den ersten 6 Monaten als Muttermilchersatz verwendet werden, sondern grundsätzlich erst nach 6 Monaten als Bestand einer gemischten Ernährung. Die individuellen Wachstums- und Entwicklungsbedürfnisse Ihres Babys können es allerdings erforderlich machen, Folgenahrungen als Teil einer Mischkost bereits zu einem früheren Zeitpunkt in den Speiseplan Ihres Babys einzuführen. Bitte lassen Sie sich dazu von Ihrem Kinderarzt beraten: Zur Zahngesundheit: Alle Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger oder andauernder Kontakt mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Karies verursachen. Überlassen Sie Ihrem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln.
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Originalverschlossen mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck.
Angebrochene Flasche verschlossen im Kühlschrank aufbewahren, innerhalb von 24 h aufbrauchen.
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Zubereitung: Beachten Sie bei der Zubereitung von Aptamil® 2 genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung können zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Flasche, Sauger und Ring gründlich reinigen. Erwärmen Sie Milchnahrung nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr).
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Säuglingsmilchnahrung
Zutaten: Demineralisiertes Wasser, MAGERMILCH, Lactose (aus MILCH), pflanzliche Öle (Palm-, Kokosnuss-, Raps-, Sonnenblumenöl), Galactooligosaccharide (aus MILCH), demineralisierte Molke (aus MILCH), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, SOJALECITHIN), Molkenprotein (aus MILCH), Molkenkonzentrat (aus MILCH), Fructooligosaccharide, FISCHÖL, Calciumorthophosphat, Säureregulator (Citronensäure), Kaliumcarbonat, Kaliumcitrat, Kaliumhydroxid, Vitamin C, Öl aus Morierella alpina, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Calciumhydroxid, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Taurin, Eisen-II-lactat, Inositol, Magnesiumoxid, Magnesiumchorid, L-Carnitin, Zinksulfat, Nucleotide (Natriumsalze von Uridin- Cytidin, Adenosin-, Inosin-Guanosin-5-Monophosphat), Pantothensäure, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Niacin, Vitamin E, Calciumcarbonat, Vitamin B2, Vitamin A, Vitamin B1, Kupfersulfat, Vitamin B6, Kaliumjodid, Folsäure, Natriumselenit, Vitamin K, Mangan-II-sulfat, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Bitte beachten Sie die Hinweise zu Allergenen.
Allergene
Allergene
Enthält Fisch und Fischderivate
Enthält Milch und Milchderivate
Enthält Sojabohne und Sojabohnenderivate
Zubereitung
Zubereitung
1. Vor Gebrauch kräftig schütteln. 2. Benötigte Trinkmenge in ein Fläschchen füllen. 3. Mahlzeit wahlweise bei Zimmertemperatur füttern oder auf Trinktemperatur (ca. 37°C) erwärmen, z. B. im Flaschenwärmer oder im Wasserbad.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 285 kJ / 68 kcal |
| Fett | 3,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 8,2 g |
| davon Zucker | 8 g |
| davon Milchzucker | 7,8 g |
| Ballaststoffe | 0,6 g |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 0 g |
| Biotin | 1,8 µg |
| Calcium | 56 mg |
| Chlorid | 51 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Fluorid | < 0,006 mg |
| Jod | 13 µg |
| Kalium | 88 mg |
| Kupfer | 0,05 mg |
| Magnesium | 7 mg |
| Mangan | 0,004 mg |
| Niacin | 0,46 mg |
| Pantothensäure | 0,49 mg |
| Phosphor | 40 mg |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,15 mg |
| Selen | 3,3 µg |
| Vitamin A | 60 µg |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,05 mg |
| Vitamin B 12 | 0,19 µg |
| Vitamin B 6 | 0,05 mg |
| Vitamin C | 10,2 mg |
| Vitamin D | 1,7 µg |
| Vitamin E | 0,81 mg |
| Vitamin K | 4,2 µg |
| Zink | 0,54 mg |
| Alpha-Linolensäure | 49,7 mg |
| Arachidonsäure | 8,8 mg |
| Carnitin | 2 mg |
| Cholin, gesamt | 15 mg |
| Docosahexaensäure (DHA) | 17 mg |
| Fructooligosaccharide | 0,08 g |
| Folat, gesamt | 13 mg |
| Galactose | 0,08 g |
| Inositol | 6,5 mg |
| LCPs | 0,03 g |
| Natrium | 25 mg |
| Nukleotid | 2,4 g |
| Taurin | 5,1 mg |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,2 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck. Angebrochene Flasche verschlossen im Kühlschrank aufbewahren, innerhalb von 24 h aufbrauchen.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Nutricia Milupa GmbH
A-5412 Puch bei Hallein
service@aptaclub.at
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: Aptamil; Produktname: Folgemilch 2 Care nach dem 6. Monat, 800 g; Rechtliche Kategorie: Folgemilch; Preis: 21,95 €; Grundpreis: 0,8 kg (27,44 € je 1 kg); 4,758 von 5 Sternen bei 33 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen21,95 €0,8 kg (27,44 € je 1 kg)Lieferbar
- Marke: HiPP; Produktname: Folgemilch 2 Bio Combiotik nach dem 6. Monat, 600 g; Rechtliche Kategorie: Folgenahrung; Preis: 13,95 €; Grundpreis: 0,6 kg (23,25 € je 1 kg); 4,761 von 5 Sternen bei 750 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen13,95 €0,6 kg (23,25 € je 1 kg)Lieferbar
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
- Marke: babylove; Produktname: Frucht & Getreide Früchteallerlei mit Vollkorn ab dem 6. Monat, 190 g; Rechtliche Kategorie: Beikost; Preis: 0,95 €; Grundpreis: 0,19 kg (5,00 € je 1 kg); Marke von dm Grafik; 4,738 von 5 Sternen bei 80 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen0,95 €0,19 kg (5,00 € je 1 kg)Lieferbar
- Marke: HiPP; Produktname: Kindersnack Knusperstangen Apfel und Karotte ab dem 8. Monat, 30 g; Rechtliche Kategorie: Beikost; Preis: 1,30 €; Grundpreis: 0,03 kg (43,33 € je 1 kg); Nur online erhältlich Grafik; 4,81 von 5 Sternen bei 58 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Rot Alle dm Märkte1,30 €0,03 kg (43,33 € je 1 kg)LieferbarAlle dm Märkte
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von Aptamil