alproPflanzendrink Soja Vanille, 250 ml
0,95 €
0,25 l (3,80 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Lieferbar
Standardversand 1-3 Werktage
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Vanilledrink
- Auf Sojabasis
- Mit Calcium und Vitaminen
- Rein pflanzlich
- Glutenfrei und vegan
Sie lieben Vanillemilch und sind auf der Suche nach einer veganen Alternative? Dann ist der Soja-Drink mit Vanille von alpro die perfekte Ergänzung für Ihren Kühlschrank. Der beliebte Soja-Drink schmeckt herrlich vanillig und enthält viele Nährwerte aus der Sojabohne. Ob pur, im Frühstücksmüsli, im Latte macchiato oder beim Backen. Der Drink lässt sich vielseitig genießen.
dm-Artikelnummer: 1723864
GTIN 5411188136910
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Vegan
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Sojadrink, Vanillegeschmack, angereichert mit Calcium und Vitaminen.
U.H.T.
Sojabasis (Wasser, geschälte SOJABOHNEN (7,8%)), Zucker, Calciumcarbonat, Aromen, Meersalz, Säureregulator (Kaliumphosphate), Stabilisator (Gellan), Vitamine (B2, B12, D2).
Bitte beachten Sie die Hinweise zu Allergenen.
Allergene
Allergene
Enthält Sojabohne und Sojabohnenderivate
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 240 kJ / 57 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 6,7 g |
| davon Zucker | 6,7 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | 3 g |
| Salz | 0,14 g |
| Calcium | 120 mg |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,21 mg |
| Vitamin B 12 | 0,38 µg |
| Vitamin D | 0,75 µg |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Nach Anbruch 5 Tage im Kühlschrank haltbar (max 7°C).
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Alpro C.V.A.
Vlamingstraat 28, 8560 Wevelgem, Belgien
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von alpro