AlpenPowerEnergiegel Currant + Guarana, 35 g
Aktueller Preis:0,95 € | Vorheriger Preis:1,95 €
35 g (0,03 € je 1 g)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Energie Gel mit Schwarzbeer-Geschmack
- Kontrollierte Bio-Qualität
- Mit Guarana und Koffein
- Gibt den richtigen Kick
Kleiner Energiekick vorm Lauf, vorm Aufstieg oder vorm Training notwendig? Dann ist das Organic Energy Gel in der leckeren Sorte Schwarze Johannisbeere mit Guarana ideal für Sie geeignet. Fünf Minuten vor Beginn Ihrer Tätigkeit nehmen Sie das Gel ein und werden über den Effekt überrascht sein. Doch auch bei längeren Sporteinheiten während des Trainings sorgt das Energiegel für die nötige Power, um eine gnadenlose Performance hinzulegen. Die Zutaten stammen aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft - das schmeckt man auch. Also los, zeigen Sie allen was in Ihnen steckt!
dm-Artikelnummer: 1899014
GTIN 9120082322201
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Textur / Konsistenz / Applikation:
- Gel
Information zur Nachhaltigkeit
Information zur Nachhaltigkeit
Dieses Produkt verfügt über ein geprüftes Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Siegel. Mit dieser Information möchten wir unserer Kundschaft einen umweltbewussteren Konsum erleichtern.
Pflichthinweise
Pflichthinweise
ÖKO-Kontrollstelle: SK-BIO-003
Zutaten
Zutaten
Reissirup*, Agavensaft*, Maltodextrin*, Wasser*, Guarana*, Johannisbeer-Pulver*, natürliches Johannisbeeraroma*
* aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 0 kJ / 283 kcal |
| Fett | 0,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,1 g |
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Indiko GmbH
Kenzienweg 8
4780 Schärding/Austria
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von AlpenPower