HiPPKindermilch Combiotik ab 2 Jahren, 800 g
14,90 €
0,8 kg (18,63 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Milchgetränk für Kinder ab 2 Jahren
- Mit natürlichen Milchsäurekulturen
- Angereichert mit Calcium, Vitamin C und D
- Pur oder im Müsli
- In der praktischen Großpackung
Die Hipp Kindermilch Combiotik 2+ im praktischen Vorratspack wurde speziell für Kinder ab zwei Jahren entwickelt. Die Rezeptur mit natürlichen Milchsäurekulturen enthält neben Calcium auch Vitamin C und D. Das Milchgetränk kann sowohl pur als auch im Müsli genossen werden. Dabei eignet es sich ideal als Frühstück, als Abendessen oder einfach für zwischendurch.
dm-Artikelnummer: 1906312
GTIN 4062300448810
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Altersempfehlung:
- Ab 2 Jahren
- Produkttyp:
- Kindermilch
- Textur / Konsistenz / Applikation:
- Pulver
Warnhinweise
Warnhinweise
Wichtige Hinweise: HiPP Kindermilch COMBIOTIK® 2+ für die Wachstumsphase ab 2 Jahren ist zum Trinken aus der Tasse bestimmt. Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung, eine gesunde Lebensweise und auf eine gründliche Zahnpflege auch schon bei den ersten Zähnchen - besonders vor dem Schlafengehen.
glutenfrei
Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Anwendung HiPP Kindermilch COMBIOTIK® eignet sich durch die spezielle Zusammensetzung ideal für Kinder ab 2 Jahren als Teil einer gemischten Ernährung zum Frühstück, ins Müesli oder zum Abendessen. HiPP Kindermilch COMBIOTIK® 2+ kann im Anschluss an die Kindermilch 1+ gegeben werden.
Dieses Produkt hat unser Haus in einwandfreiem Zustand verlassen - bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Milchgetränk zur Ernährung von Kleinkindern – mit entrahmter Milch und pflanzlichen Ölen
MAGERMILCH, LACTOSE, pflanzliche Öle (Palmöl+, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Galactooligosaccharide aus LACTOSE, Kaliumcitrat, Calciumcitrate, Calciumorthophosphate, FISCHÖL, Zinksulfat, Vitamin C, Eisensulfat, Kaliumjodat, Biotin, natürliche Milchsäurekultur (1), Vitamin B2, Vitamin A, Calcium-L-methylfolat (2), Vitamin D, Vitamin B12. glutenfrei (1)Limosilactobacillus fermentum CECT5716 (2)Metafolin® ist eine eingetragene Marke der Merck KGaA, Darmstadt, Deutschland +Palmöl aus nachhaltigem Anbau
Bitte beachten Sie die Hinweise zu Allergenen.
Allergene
Allergene
Enthält Fisch und Fischderivate
Enthält Milch und Milchderivate
Zubereitung
Zubereitung
Beachten Sie bei der Zubereitung genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung oder Aufbewahrung über einen längeren Zeitraum kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen z.B. durch das Wachstum unerwünschter Keime führen. Nahrung daher vor jeder Mahlzeit frisch zubereiten und sofort füttern. Erwärmen Sie die Nahrung nicht in der Mikrowelle (Verbrühungsgefahr. HiPP Kindermilch COMBIOTIK® kann warm oder kalt zubereitet werden. 1)Frisches Trinkwasser abkochen und auf ca. 40°-50°C abkühlen*. 2)Benötigte Wassermenge kalt oder warm in eine (Trinklern-) Tasse geben. 3)Messlöffel locker füllen und übriges Pulver abstreifen. Empfohlene Pulvermenge dazugeben. 4)Umrühren, ggf. auf Trinktemperatur (ca. 37°C) überprüfen, z.B. mit HiPP Thermometer. *Um die natürlichen Milchsäurekulturen (Lactobazillen) nicht zu schädigen, bitte die Nahrung nicht mit zu heißem Wasser zubereiten. Sollten Sie Leitungswasser zur Zubereitung verwenden, Wasser ablaufen lassen, bis es kalt aus der Leitung fließt. Trinkmenge und Dosierung: Täglich wird eine Trinkmenge von 2 Portionen HiPP Kindermilch COMBIOTIK® empfohlen. Trinkmenge kann individuell unterschiedlich sein. Empfohlene Trinkmenge und Anzahl der Portionen pro Tag sind Richtwerte. Ihr Kind muss nicht zwingend die Tasse vollständig leer trinken. Für einen Messlöffel Pulver benötigen Sie 45 ml Wasser. 150 ml trinkfertige Nahrung = 135 ml abgekochtes Wasser + 3 Messlöffel, Portionen pro Tag: 2
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml* |
|---|---|
| Brennwert | 212 kJ / 51 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| davon Zucker | 5 g |
| davon Milchzucker | 4,8 g |
| Ballaststoffe | 0,7 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | < 0,05 g |
| Biotin | 3,8 µg |
| Calcium | 120 mg |
| Eisen | 1,2 mg |
| Folsäure | 15 µg |
| Jod | 14 µg |
| Kalium | 155 mg |
| Phosphor | 61 mg |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,18 mg |
| Vitamin A | 60 µg |
| Vitamin B 12 | 0,38 µg |
| Vitamin C | 7,7 mg |
| Vitamin D | 2,9 µg |
| Zink | 0,75 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,04 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 7,7 mg |
| Linolsäure | 0,31 g |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,7 g |
*des zubereiteten Produkts
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Den geöffneten Beutel gut verschließen, trocken und bei Raumtemperatur lagern und innerhalb von 3 Wochen aufbrauchen.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
HiPP Austria GmbH
A-4810 GMUNDEN
elternservice@kontakt.hipp.de
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: HiPP; Produktname: Folgemilch 2 Bio Combiotik nach dem 6. Monat, 600 g; Rechtliche Kategorie: Folgenahrung; Preis: 13,95 €; Grundpreis: 0,6 kg (23,25 € je 1 kg); 4,758 von 5 Sternen bei 728 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen13,95 €0,6 kg (23,25 € je 1 kg)Lieferbar
- Marke: HiPP; Produktname: Folgemilch 3 Combiotik ab dem 10. Monat, 600 g; Rechtliche Kategorie: Folgenahrung; Preis: 13,95 €; Grundpreis: 0,6 kg (23,25 € je 1 kg); 4,694 von 5 Sternen bei 111 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen13,95 €0,6 kg (23,25 € je 1 kg)Lieferbar
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
- Marke: HiPP; Produktname: Babysnack Maiswaffeln Erdbeere ab dem 8. Monat, 23 g; Rechtliche Kategorie: Beikost; Preis: 1,30 €; Grundpreis: 0,023 kg (56,52 € je 1 kg); 4,657 von 5 Sternen bei 70 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen1,30 €0,023 kg (56,52 € je 1 kg)Lieferbar
- Marke: HiPP; Produktname: Kindersnack Mini Hafer-Herzen Erdbeere-Himbeere ab 3 Jahren, 40 g; Rechtliche Kategorie: Beikost; Preis: 1,25 €; Grundpreis: 0,04 kg (31,25 € je 1 kg); 4,406 von 5 Sternen bei 271 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen1,25 €0,04 kg (31,25 € je 1 kg)Lieferbar
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von HiPP