GUMKaugummi Wassermelone zuckerfrei, 61,8 g
Aktueller Preis:1,75 € | Vorheriger Preis:3,50 €
30 St (0,06 € je 1 St)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Zuckerfreier Kaugummi
- Erfrischt den Atem
- Mit dem süßen Geschmack der Wassermelone
- Ideal für zwischendurch
Der 5 Gum Wassermelone Kaugummi bietet einen erfrischend süßen Geschmack, der perfekt für eine kleine Pause zwischendurch ist. Mit seiner leckeren Fruchtigkeit sorgt er nicht nur für einen frischen Atem, sondern ist auch zuckerfrei und somit eine gute Wahl für diejenigen, die sich in einer Diät befinden. Darüber hinaus schont der Kaugummi die Zähne, sodass er ideal für den Genuss unterwegs ist.
dm-Artikelnummer: 1721642
GTIN 4009900539746
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
ZUCKERFREIER KAUGUMMI MIT SÜSSUNGSMITTELN UND WASSERMELONENGESCHMACK.
Zutaten: Süßungsmittel Xylit, Sorbit; Kaumasse, Süßungsmittel Mannit, Feuchthaltemittel Glycerin, Säuerungsmittel Citronensäure, Aromen, Verdickungsmittel Gummi Arabicum, Emulgator SOJALECITHIN, Farbstoff E163, Süßungsmittel Aspartam, Acesulfam K; Säuerungsmittel Äpfelsäure, Antioxidationsmittel Bha.
Zubereitung
Zubereitung
Nach dem Essen und Trinken mindestens 20 Minuten kauen. Ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 657 kJ / 158 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 64 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
MARS AUSTRIA OG
HANDELSKAI 92, A-1200 WIEN.
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von GUM