GUMKaugummi Spearmint zuckerfrei, 16,5 g
Aktueller Preis:0,50 € | Vorheriger Preis:1,00 €
8 St (0,06 € je 1 St)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Nicht lieferbar
Keine Anzeige für die Verfügbarkeit im dm Markt möglich
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Spearmint Kaugummi
- Frischer Geschmack
- Intensive Aromen
- Mit neuer Rezeptur
- Zuckerfrei
Der zuckerfreie Kaugummi von 5 Gum schmeckt richtig erfrischend nach Spearmint und verschafft Ihnen ein einmaliges Kauvergnügen. Das intensive Aroma mit neuem Rezept hält den Geschmack sehr lange und gibt Ihnen einen erfrischenden Atem. Der Kaugummi in Dragee-Form ist ideal für unterwegs. Die kleine Verpackung lässt sich leicht transportieren und hat in jeder Tasche Platz. Der Kaugummi mit extra langanhaltendem Aroma, für einen idealen Frischekick für Zwischendurch. Dieser Kaugummi sorgt für intensives Kauvergnügen.
dm-Artikelnummer: 1721640
GTIN 4009900539494
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
ZUCKERFREIER KAUGUMMI MIT SÜSSUNGSMITTELN UND MINZGESCHMACK.
Zutaten: Süßungsmittel Xylit, Kaumasse, Süßungsmittel Sorbit, Mannit; Feuchthaltemittel Glycerin, Aromen, Verdickungsmittel Gummi Arabicum, Emulgator SOJALECITHIN, Süßungsmittel Aspartam, Acesulfam K; Farbstoff E141, Antioxidationsmittel Bha.
Zubereitung
Zubereitung
Nach dem Essen und Trinken mindestens 20 Minuten kauen. Ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 660 kJ / 158 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 66 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
MARS AUSTRIA OG
HANDELSKAI 92, A-1200 WIEN.
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
- Marke: Orbit; Produktname: Kaugummi White Spearmint Bottle, 64 g; Preis: 3,95 €; Grundpreis: 46 St (0,09 € je 1 St); 5 von 5 Sternen bei 1 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen
- Marke: Airwaves; Produktname: Kaugummi Menthol & Eucalyptus, 10 St; Preis: 1,20 €; Grundpreis: 10 St (0,12 € je 1 St); 5 von 5 Sternen bei 1 Bewertungen; Verfügbarkeit: Status Grün Lieferbar, Status Grau dm Markt wählen
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von GUM