GASTEINERErfrischungsgetränk Holunder & Limette Infinity Water, 0,33 l EINWEG mit Pfand
0,90 €
zzgl. 0,25 € Pfand0,33 l (2,73 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Erfrischungsgetränk
- Mit Holunder- und Limettengeschmack
- Basiert auf natürlichem Gasteiner Mineralwasser
- Praktische Dose für unterwegs
Das Gasteiner Infinity Water Holunder & Limette ist die ideale Erfrischung für einen. Die Kombination aus lieblichem Holunder und spritziger Limette sorgt für ein einzigartiges, fruchtig-frisches Geschmackserlebnis. Das Getränk kommt gänzlich ohne Zuckerzusatz aus (enthält von Natur aus Zucker) und ist dabei kalorienarm. Es basiert auf reinem, natürlichem Gasteiner Mineralwasser und enthält ausschließlich natürliche Zutaten. Ob nach dem Sport, bei der Arbeit oder einfach zwischendurch – diese spritzige Erfrischung passt zu jeder Gelegenheit. Die stylische Dose der Parov Stelar Art Edition macht das Getränk auch optisch zu einem Highlight.
dm-Artikelnummer: 3085502
GTIN 9005199885941
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Zuckerzusatz
- Geschmack:
- Süß
Verwendungshinweise
Verwendungshinweise
Die Fruchtbestandteile können sich absetzen. Daher vor Genuss vorsichtig schwenken. Nicht einfrieren.
Zutaten
Zutaten
Wasser, Traubensaft, Auszug aus Holunderblüten (Wasser, Holunderblüten), 1% Limettensaft, Kohlensäure, natürliches Holunderblütenaroma, Minzextrakt.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 34 kJ / 8 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| davon davon Zucker | 1,6 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
ALPINE BRANDS GmbH & Co. KG
Gmundner Straße 27 4800 Attnang-Puchheim AUSTRIA
Weitere Produkte von GASTEINER