DontodentKaugummi Nature Gum Spearmint zuckerfrei, 20 St
1,95 €
28 g (6,96 € je 100 g)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Kaugummi aus natürlichen Zutaten
- Mit Minzaromen
- Nur mit Xylit aus Finnland gesüßt
- Frei von Sorbit, Gluten oder Farbstoffen
Nature Gum Spearmint von Dontodent beinhaltet ausschließlich Zutaten natürlichen Ursprungs. Der plastikfreie Kaugummi wurde aus Chicle-Baumsaft und natürlichen Aromen hergestellt. Dank der zuckerfreien Kaumasse werden die Säuren des Zahnbelags neutralisiert und die Zahnmineralisierung gefördert. Zuckerfrei heißt jedoch nicht, dass Sie auf den guten Geschmack verzichten müssen. Gesüßt mit dem Süßungsmittel Xylit schmeckt der Nature Gum wie Ihr bisheriger Favorit - nur in gesünderer Form. Beinhaltete Minzaromen schenken Ihnen zudem frischen Atem.
dm-Artikelnummer: 1569069
GTIN 4066447580198
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Konservierungsstoffe
Warnhinweise
Warnhinweise
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Zuckerfreier Kaugummi mit Minzaromen, mit Süßungsmittel.
Zutaten: Süßungsmittel (Xylit 67 %), natürliche Kaumasse, natürliche Aromen, Verdickungsmittel (Gummi arabicum), Feuchthaltemittel (Glycerin), Überzugsmittel (Carnaubawachs).
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 725 kJ / 174 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 67 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,07 g |
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
dm-drogerie markt GmbH + Co. KG
Am dm-Platz 1, DE-76227 Karlsruhe
servicecenter@dm.de
Hergestellt in
Hergestellt in
Schweiz, Xylit aus Finnland
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von Dontodent