Coca-ColaErfrischungsgetränk Zero Zucker, 500 ml
1,65 €
0,5 l (3,30 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Nicht lieferbar
Keine Anzeige für die Verfügbarkeit im dm Markt möglich
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Kalorienfreies Cola
- In der handlichen Flasche ideal für unterwegs
- Mit Koffein
- Brennwert: 0,2 kcal / 100 ml
Coke Zero - Zero Zucker und Zero Kalorien! Das köstliche Erfrischungsgetränk schmeckt mit dem zeitlosen Geschmack von Coca Cola und ist dabei frei von Zucker und Kalorien. Damit auch genug Energie da ist beinhaltet das Cola Koffeein, welches den Geschmack perfekt abrundet. In der praktischen PET-Flasche ist das Erfrischungsgetränk der optimale Durstlöscher für unterwegs. Ideal zum kühl Genießen.
dm-Artikelnummer: 1890606
GTIN 5449000131836
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Ohne Zuckerzusatz
Warnhinweise
Warnhinweise
Enthält eine Phenylalaninquelle.
Bei Raumtemperatur, trocken, geruchsfrei sowie vor Wärme / Sonnenlicht geschützt lagern.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Kalorienfreies Cola-Erfrischungsgetränk. Mit Süßungsmitteln.
Zutaten: Wasser, Kohlensäure, Farbstoff: E 150d, Süßungsmittel: Cyclamat, Acesulfam K und Aspartam, Säuerungsmittel: E 338, natürliche Aromen, Aroma Koffein. Säureregulator: Natriumcitrate
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 0,9 kJ / 0,2 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |
Zusatzstoffe
Zusatzstoffe
enthält eine Phenylalaninquelle
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Bei Raumtemperatur, trocken, geruchsfrei sowie vor Wärme / Sonnenlicht geschützt lagern.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Coca-Cola HBC Austria GmbH
Postfach 19, A-1109 Wien