Clif BarEnergieriegel Chocolate Almond Fudge, 68 g
Aktueller Preis:1,45 € | Vorheriger Preis:2,45 €
68 g (2,13 € je 100 g)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Energieriegel
- Mit Mandeln und Schokolade
- Auf Haferbasis
- Enthält 11 g Protein
Wenn die nötige Energie während des Sportes plötzlich schwindet, dann ist es an der Zeit für einen kleinen Kick. Mit dem Clif Bar Chocolate Almond Fudge Energieriegel schmeckt dieser auch besonders gut. Die leckere Kombination aus Schokolade, Mandeln und Hafer begeistert jeden Schokofan. Zudem enthält der Riegel 11 Gramm Protein und dient so ideal als Muskelnahrung.
dm-Artikelnummer: 1909807
GTIN 722252387615
Warnhinweise
Warnhinweise
Kann Erdnüsse, andere Nüsse, Milch, Sesam, Roggen, Triticale und Weizen enthalten. Kann Nussschalenstücke enthalten.
Zutaten
Zutaten
Vollkorn-Haferflocken* (22,4 %), brauner Reis-Sirup*, Soja-Reiskrispies (Sojaeiweißisolat, Reismehl, Gerstenmalzextrakt), geröstete Sojabohnen*, Tapiokasirup*, Rohrzuckersirup*, Mandeln* (4,1 %), ungesüßte Schokolade (4,1 %), Sojamehl*, Zichorienwurzelextrakt, fettarmes Kakaopulver (3,0 %), High Oleic Sonnenblumenöl*, natürliche Aromen, Meersalz, Antioxidationsmittel: stark Tocopherolhaltige Extrakte. 70 % biologische Zutaten
*Biologisch
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g* |
|---|---|
| Brennwert | 1 646 kJ / 392 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| davon davon Zucker | 23 g |
| Ballaststoffe | 8 g |
| Eiweiß | 16 g |
| Salz | 0,53 g |
| Phosphor | 285 mg |
*des zubereiteten Produkts
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Clif Bar Europe B.V.
Basisweg 10, 1043 AP, Amsterdam, Netherlands
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von Clif Bar