BarebellsProteinriegel Soft Marshmallow Rocky Road, 55 g
2,25 €
55 g (4,09 € je 100 g)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Proteinriegel
- Mit Crunch und Marshmallows
- Enthält 17 g Protein
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Zuckersüß, super weich und einzigartig im Geschmack – das ist der Soft Protein Bar Marshmallow Rocky Road von Barebells. Der leckere Proteinriegel begeistert nicht nur mit einem Proteingehalt von 17 Gramm, sondern bietet bei jedem Bissen ein unglaubliches Geschmackserlebnis mit Crunch. Ideal als Snack zwischendurch oder während des Trainings – ganz ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker).
dm-Artikelnummer: 1678028
GTIN 7340001804904
Warnhinweise
Warnhinweise
Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken.
Zutaten
Zutaten
MILCHEIWEIß, Süßungsmittel (Maltit, Xylit, Sucralose), Feuchthaltemittel (Glycerin), hydrolysiertes Kollagen, Kakaobutter, Füllstoff (Polydextrose), VOLMILCHPULVER, EDNÜSSE, SOJAPROTEIN, Kakaomasse, lösliche Maisfasern, SOJAÖL, Sonnenblumenöl, fettarmer Kakao, Salz, Aromen, Tapiokastärke, Emulgator (SOJALECITHIN).
Kann Spuren von GLUTEN, EI, NÜSSEN und SESAMSAMEN enthalten.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 587 kJ / 381 kcal |
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,6 g |
| Kohlenhydrate | 32 g |
| davon davon Zucker | 7,7 g |
| Ballaststoffe | 7,1 g |
| Eiweiß | 31 g |
| Salz | 0,86 g |
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Barebells Functional Foods Deutschland GmbH
Gaußstraße 120, 22765 Hamburg
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von Barebells