BarebellsProteinriegel Hazelnut & Nougat, 55 g
Aktueller Preis:1,75 € | Vorheriger Preis:2,25 €
55 g (3,18 € je 100 g)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Proteinriegel
- Mit Haselnuss und Nougat
- Enthält 20 g Protein
- Ohne Zusatz von Zucker (enthält von Natur aus Zucker)
Die perfekte Ergänzung für Ihren Trainingsplan. Der Hazelnut & Nougat Protein Bar von Barebells schmeckt nicht nur köstlich, sondern begeistert auch mit seiner tollen Wirkung. Dank der Rezeptur mit 20 Gramm Proteinen versorgt der High Protein Riegel jeden Muskel mit ausreichend Nährstoffen. Zudem befindet sich in der süßen Nascherei leckere Haselnuss und cremiger Nougat – ganz ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker).
dm-Artikelnummer: 1678023
GTIN 7340001801972
Warnhinweise
Warnhinweise
Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken.
Zutaten
Zutaten
MILCHEIWEIß, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Maltit), Kollagen-Hydrolysat, Isomalto-Oligosaccharid, HASELNUSS, Wasser, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, fettarmer Kakao, Aromen, Emulgatoren (SOJALECITHINE), Süßstoff (Sucralose, Acesulfam-K).
Kann Spuren von EI, GLUTEN und NÜSSEN enthalten.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 562 kJ / 374 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 6,5 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon davon Zucker | 2,6 g |
| Ballaststoffe | 5,3 g |
| Eiweiß | 36 g |
| Salz | 0,2 g |
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Barebells Functional Foods Deutschland GmbH
Gaußstraße 120, 22765 Hamburg
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von Barebells