Carpe DiemErfrischungsgetränk Kombucha Classic, 0,5 l
1,60 €
0,5 l (3,20 € je 1 l)inkl. 20% MwSt. zzgl.
Nicht lieferbar
Keine Anzeige für die Verfügbarkeit im dm Markt möglich
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Geschmack: classic
- fermentiertes Teegetränk mit Quellwasser
- besonders erfrischend
- 100 % natürliche Zutaten
- vegan
Eine genussvolle Erfrischung bietet das mit frischem Quellwasser gespritzte fermentierte Teegetränk. Aus erlesenen Teekräutern und nach asiatischem Vorbild hergestellt, ist Carpe Diem Kombucha perfekt für all jene, die ein etwas anderes Teegetränk suchen. Der aromatische Saft überzeugt durch den herb-fruchtigen Geschmack, der dabei leicht prickelnd ist. Überzeugen Sie sich selbst und genießen Sie das herrliche Geschmackserlebnis.
dm-Artikelnummer: 1790265
GTIN 90280184
Produktmerkmale
Produktmerkmale
- Produkteigenschaften:
- Vegan
Warnhinweise
Warnhinweise
Es kann sich eine Trübung am Boden bilden.
Geöffnet gekühlt 3 Tage haltbar.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Kombucha. Karbonisiertes Teegetränk, fermentiert, wärmebehandelt, kalorienarm.
Zutaten: Aufguss aus Kräutertee (Wasser und Kräutermischung), Rübenzucker, Kohlensäure, Kombucha-Kulturen und Lactobazillen, Acerolasaftkonzentrat.
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 80 kJ / 19 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,4 g |
| davon Zucker | 4,4 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Geöffnet gekühlt 3 Tage haltbar.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
Rauch Fruchtsäfte GmbH & Co OG
Langgasse 1, A-6830 Rankweil, Austria
Mehr Inspiration für Sie
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von Carpe Diem