EggerFruchtgummi Sportgummi Cola-Mix sauer, 175 g
Aktueller Preis:1,15 € | Vorheriger Preis:2,30 €
0,175 kg (6,57 € je 1 kg)inkl. 10% MwSt. zzgl.
Momentan nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 49 € mit Mein dm Konto
Einfache & unkomplizierte Rückgabe
Kauf auf Rechnung möglich
Ende der Auflistung
Produktinformationen
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
- Geschmack: Cola-Mix Sauer
- Kult-Süßigkeit aus Österreich
- Mit Cola-, Orangen- & Zitronengeschmack
- Brennwert: 342 kcal / 100 g
Die Kult-Süßigkeit aus Österreich mit fruchtigem Geschmack: die Sportgummis Cola-Mix Sauer von EGGER schmecken in jeder Situation. Ob als Nascherei im Fußballstadion, vor dem Fernseher oder einfach so für zwischendurch. Unverkennbar sind die Fruchtgummis mit dem Geschmack aus Cola, Orange und Zitrone durch ihre Ecken und Kanten. Eine unwiderstehlich fruchtig-süße Nascherei, welche die Herzen von Naschkatzen höherschlagen lässt.
dm-Artikelnummer: 1909369
GTIN 9009200015242
Warnhinweise
Warnhinweise
Von Natur aus glutenfrei und laktosefrei.
Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.
Zutaten
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Saure Fruchtgummi mit Cola-, Orangen- und Zitronengeschmack.
Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Gelatine, modifizierte Stärke, Dextrose, Säuerungsmittel (Apfelsäure); Kochsalz, Karamellzuckersirup, natürliches Aroma, natürliches Orangenaroma, Kurkumaextrakt, natürliches Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Konzentrate aus Karotte und schwarzer Johannisbeere, Algenextrakt (Spirulina platensis), Überzugsmittel (Carnaubawachs).
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1 452 kJ / 342 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 60 g |
| Eiweiß | 6,3 g |
| Salz | 0,25 g |
Aufbewahrungshinweise
Aufbewahrungshinweise
Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.
Anschrift des Unternehmens
Anschrift des Unternehmens
PEZ International GmbH
Eduard-Haas-Straße 25
A-4050 Traun
Ähnliche Produkte
Ende der Auflistung
Andere Kunden kauften auch
Ende der Auflistung
Weitere Produkte von Egger